Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Апрель » 6 » Выпускники, если вы хотите связать свою жизнь с педагогической деятельностью, то эта статья для вас!
Выпускники, если вы хотите связать свою жизнь с педагогической деятельностью, то эта статья для вас!
19:03

В январе 2009 года я закончила Нарвский Колледж Тартуского Университета по специальности - педагог эстонского языка как иностранного. К этой цели я шла целенаправленно, т.к. в 9 классе уже определилась с выбором профессии. И на протяжении всего обучения я ни разу не пожалела о своем выборе.

Нарвский колледж дает возможность стать: преподавателем эстонского языка и английского языка как иностранных, воспитателем дошкольных учреждений, классным учителем, специалистом по работе с молодежью. Также колледж предлагает выбор вторых специальностей. Я выбрала второй специальностью – учение о человеке, но на этом моя учеба не закончилась, и я планирую её продолжать в магистратуре Нарвского колледжа, т.к. считаю, что педагог должен иметь максимально высокое образование. Поскольку современные инфотехнологии, методики преподавания, психология детей постоянно меняются, то педагог тоже обязан совершенствоваться, чтобы соответствовать времени. Кроме этог, максимально высокое образование дает максимально высокую зарплату и высокую конкурентноспособность на рынке труда.

 

Теперь немного о колледже …

 

В Нарвском Колледже очень теплая, дружелюбная атмосфера. Здание небольшое, уютное, чувствуешь себя как дома. Администрация знает всех не только в лицо, но и по имени  - и это очень приятно. Думаю, это и есть преимущество небольшого учебного заведения. Лекции в колледже читают высококвалифицированные педагоги, как из Нарвы, так и из Тарту. В колледже хорошая библиотека, беспроводной интернет, в общем, созданы все условия для учебы и проведения досуга.

Одним из самых ярких событий в  первый год обучения является Посвящение в студенты. Мероприятие начинается шествием по городу с факелами,  продолжается в Нарвском замке, где торжественно и весело проходит посвящение, всё заканчивается дискотекой. В колледже часто проводятся различные спортивные состязания (футбол, баскетбол, волейбол и т.д.), развлекательные мероприятия, праздничные  дискотеки (новый год, день влюбленных, hellowеen и т.д.).

 

В заключение …                 

Я понимаю, что многие хотят учиться подальше от родителей, от родного города, хотят жить самостоятельно, но я советую им хорошо подумать.   Считаю, что не стоит рваться в Таллиннский педагогический университет за дипломом педагога, если есть возможность получить диплом престижного учебного заведения – Тартуского Университета -  у себя в родном городе, в стенах Нарвского колледжа. Это более выгодно и с финансовой точки зрения, учитывая  пресловутый экономический кризис. Но если же все-таки для вас является важным жить вдали от родителей, то и такая возможность есть, даже при обучении в Нарвском Колледже. Жить самостоятельно можно  в общежитии, которое предоставляется студентам. 

 

Надеюсь, вы обдуманно подойдете к выбору своей профессии, и мне бы хотелось, чтобы моя статья оказалась кому-то полезной.

 

Желаю успеха в сдаче государственных экзаменов!

 

Дина Батракова

 

 

 

.

 

 

 

Прикрепления:
Категория: Всерьез о серьезном | Просмотров: 576 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
06.Апреля.2009
wink Понято

06.Апреля.2009
Дима, всё просто: только с дипломом магистра (это полных 5 лет обучения) можно работать в гимназическом звене, а с дипломом бакалавра - лишь до 9-го класса. Поэтому и повышается конкурентоспособность.

06.Апреля.2009
Даёт высокую конкурентноспособность на рынке труда
Хмммм в моих представлениях этот термин не связан с профессией педагога, ибо в стране не хватает их.. dry


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz