Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Май » 26 » Бумажный кризис
Бумажный кризис
20:04

Замечали ли вы, что в школьном туалете часто не бывает бумаги? Точнее, эта бумага есть, только она почему-то очень быстро расходуется.  Поверьте,  причина этого явления заключается в том, что  бумага просто используется не по назначению. А вот этих самых назначений обычной туалетной бумаги может быть великое множество.

Сначала я был очень наивен и полагал, что каждый ученик, который заходит в туалет, окончив все процедуры, покидает кабинку и начинает мыть руки. Вымыв их, он отрывает полоску бумаги и насухо вытирает свои ручонки. Но со временем я начал в этом разубеждаться.

Всё дело в том, что фантазия некоторых наших учеников очень велика, и они находят множество различных способов применения этой бумаги. Расскажу вам о нескольких, которые я наблюдал лично. Особенно в мою память врезались три случая и, чтобы сохранить небольшую интригу, я хотел бы составить пальму первенства, распределив эти извращения над бумагой по возрастанию.

Третье место я бы отдал тому случаю, когда зайдя в туалет, я увидел мальчика, который просто стоял и разматывал эту бумагу. Он был окружен группой одноклассников, которые кричали ему: «Давай быстрей, Димон!», при этом все задорно смеялись и хлопали Димона по плечу.

Второго же места заслужил тот случай, когда опять-таки группа довольных ребятишек, оторвав огромную копну бумаги, убежала, весело крича. Как я понял по разговорам, они взяли эту бумагу для того, чтобы обмотать её скотчем и придать ей круглую форму, а затем поиграть тем, что из этого получится, в футбол в рекреации на первом этаже.

Ну и наконец, случай, который удостоился в моём хит-параде глупостей первого места, был тот, когда весёлая ребятня с визгами и задором разматывала всё туже злосчастную бумагу, отрывала её, мочила, а затем бросала её в потолок. При этом лица их были настолько довольные и удовлетворённые, что если бы я не видел остального происходящего, то я, наверное, был бы так тронут, что, возможно, пустил бы слезинку. Суть потехи была в том, что мокрая бумага намертво приклеивалась к потолку, и ох  как нелегко было техничкам, которые отдирали эти детские подарочки.

Несмотря на все эти шалости, всё первое полугодие бумага в туалете присутствовала, а всё это было, потому что бумаги было довольно много, и я лично один раз помогал нашему завхозу переносить эти громадные рулоны из одного кабинета в другой (сам не понял, для чего это нужно было делать). А теперь бумаги нет вообще! И малыши, которые, по моим наблюдениям, редко моют руки после похода в туалет, заставляют мучатся нас (тех, кто моет руки). Ведь теперь нам приходится ходить по школе и несколько минут нервно махать руками, чтобы они высохли быстрее.

На самом деле эта проблема не касается всех детей младшего возраста. Всё зависит от воспитания. А тем  детям, которые могут позволить себе такие шалости, в дальнейшем  ничего не будет стоить испортить школьную мебель, разрисовать учебник или просто нахамить учителю.

Мы, старшие, тоже должны на это реагировать, не поддерживая, а пресекая эти глупые шалости, которые оборачиваются в большие неудобства для всех.
 

Бумажный вопрос исследовал Перец

Прикрепления:
Категория: Всерьез о серьезном | Просмотров: 678 | Добавил: ЗемляниН | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
27.Мая.2009
Если туго будет с бумагой, то слева от туалета есть прекрасный тюль(это для вытирания рук естественно). biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz