Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Ален Делон
Ален Делон
17:24


8 ноября 1935 года во Франции родился король французского кинематографа Ален Делон.

Французский киноактёр, актёр театра, режиссёр, продюсер и сценарист.

Отец был владельцем кинотеатра "Регина" в парижском пригороде. В юности Ален Делон увлекался всем: любил ездить на мотоцикле, играть в футбол, смотреть фильмы. Единственное, о чем он и не помышлял, так это о карьере актера. С 17-ти лет он оказывается на войне во Вьетнаме, станет свидетелем провала колониальной политики Франции в этом регионе. Заключение мира в 1954г. позволит ему вернуться на родину. Ален оказывается в Марселе. Трудно сказать, как бы сложилась дальнейшая жизнь Делона, если бы не случайная встреча с американским "ловцом талантов", который отправляет его в Рим, сделать пробы для фильма. Эти пробы подтвердили то, что увидел опытный американец: фотогеничность, природный артистизм. 



И Делон отправляется завоевывать Париж без гроша в кармане. Для учебы у него нет денег. Делон охотно показывает свои фото продюсерам. Ален знакомится с Бернаром Блие, и тот проникается участием к парню с такими прекрасными внешними данными.
В тот же год у Алена появился шанс обратить на себя внимание: судьба свела его с молоденькой звездой западногерманского кино Роми Шнайдер. В фильме Пьера-Гаспара Уи "Кристина" они играют две главные роли. По окончании съемок Роми остается в Париже как невеста Делона. Отношения Роми и Алена оказались в центре внимания прессы. Их называли самой красивой парой в мире. Роман длился шесть лет.
К сожалению этим отношениям пришёл конец. Женитьба Делона на Натали Бартелеми, его уход, сильно повияли на судьбу одной из самых красивых и талантливых актрис нашего времени...
На первом этапе карьеры Алена решающую роль играют три фильма: "На ярком солнце", Рене Клемана,"Рокко и его братья" Лукино Висконти и "Затмение" Антониони. Эти роли - несомненные достижения. После них Делоном была взята такая высота, что долгие годы ему не просто было жить и работать. "Счастливчик Делон", - пишут о нем. А он впитывает уроки мастерства и много работает.


В 1973 году Ален Делон сыграл в шпионском фильме Майкла Уиннера "Скорпион". Делон долгие годы носил на шее подаренную ему Лукино Висконти цепочку с маленьким золотым скорпионом, с чувством глубокой балгодарности, восхищения и любви: "Не проходит дня в моей жизни, чтобы я не вспомнил Висконти. Всем, чего я достиг, я обязан ему..." Что и говорить - это был гениальный режиссер. С его смертью ушла целая эпоха в кино.
На 45-м Берлинском международном кинофестивале в 1995 году Алену Делону торжественно вручили премию "Золотой медведь". В том же году Делон согласился стать президентом церемонии вручения премии "Сезар", после пятнадцати лет отказов. Тогда же актер уехал на постоянное место жительства в Швейцарию... В 1986 году Ален Делон был награжден Орденом за заслуги в области литературы и искусства. Алена Делона, "Месье Д.", как его называют французы, избирали также председателем жюри на 13-м фестивале полицейских фильмов в городе Коньяк, ведь в большинстве фильмов, в которых снялся великий Делон, он играет полицейского. На фестиваль Ален с шиком прибыл на личном вертолете и безусловно стал его главным событием. Создав имя, Делон создал марку: духи, коньяк и стиль "Делон", пользуются успехом во Франции. По финансовым оборотам он приближается к славе Дюпона. Ни один президент не вызывает таких восторгов у публики, как этот, обожаемый всеми актер. Сейчас Делон уже не снимается в кино, решив посвятить себя семье.

Оксана
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 450 | Добавил: Oksana | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
08.Ноября.2010
Ах, Ален Делон ;). Без комментариев smile .


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz