Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » I want to study... physics!
I want to study... physics!
22:17


  Не далее чем сегодня в нашей с вами школе прошел уникальный урок физики. Уникальность его заключалась в следующем — он был на... английском. Как все это происходило, насколько это было смешно, насколько удивительно — смотрите ниже. То есть дальше. То есть жмите уже скорее ссылку «Читать далее»!!!

   Начиналось все, как обычно. Я зашел в класс, поправил сумку на плече и осмотрелся. Тут-то и начались необыкновенные вещи.
   Ах, да, я забыл представиться. Меня зовут Гоша, я учусь в единственном и неповторимом 10А классе. Еще я ношу очки. Думаю, достаточно.
   Итак, я вошел в класс и огляделся. Большинство моих одноклассников уже сидели за партами и ожесточенно о чем-то спорили. Их проблемы. Зато сзади всех сидели завуч и учитель музыки. И если присутствие завуча я еще понять мог, то вот каким образом к нам на урок попала уважаемая Людмила Леонидовна — не знаю. Тем не менее, они сидели на задней парте и вели себя как прилежные ученицы. Молодцы, что еще сказать.
   Моя голова продолжала двигаться по часовой стрелке, когда я увидел у доски еще двух учителей. Тут меня ждал очередной сюрприз — рядом с Людмилой Гурьевной стояла незнакомая мне учительница — все, что я о ней знал, это то, что она учит английскому. Что ж, чтобы сделать определенные выводы, информации достаточно. Но я решил не спешить.
   Подошел к своему месту, стукнул громко сумкой о стул (это традиция), достал учебник, отрыл тетрадку, автоматически открыв её на странице с законами Ньютона, сел за парту и спросил у соседа:
   - И что эти гости у нас делают?
   - А кто их знает. Что-то делают, значит что-то будет, - логично ответил мой сосед. И мы стали ждать.
   Со звонком все и началось.
Учительница по английскому кратко и доходчиво объяснила, что она тут делает и чем это нам грозит. Грозило это неприятностями, причем крупными, поэтому никто её особо не поддержал. На том и поехали.
   Она что-то говорила (насколько важно такое совмещение английского языка и урока физики, может ли нам это помочь, и что мы должны делать), потом к доске вышли четверо моих одноклассников и так же сжато и коротко рассказали (на английском, естественно), кто такие Исаак Ньютон, Роберт Гук, и еще один ученый, не побоюсь признаться, имя которого я забыл. Кстати, было довольно интересно, так что слушали ребят внимательно.
   Потом учителя раздали листочки с пятью задачами (опять на английском), которые надо было решить. Задачки были пустяковые, их и пятиклассник решил бы, сложность была в переводе. Тут мне повезло, я сидел с человеком, который учит немецкий и английский не понимает вообще. Особенно было забавно, как он перевел слово increase - понижается. На вопрос «Почему?», от ответил очень резонно: «Ну инкриис, от слова кризис, а при кризисе понижается все, даже температура». Было очень жалко разубеждать его.
   Учителя очень старались поддержать рабочий дух и веселое настроение в классе, но из-за высокой активности обеих наставниц их действия порой накладывались друг на друга, и они начинали спорить, что должно быть первым. Наблюдать это было весьма забавно.
   На удивление скоро прозвенел звонок: мы и не заметили, как пролетел урок. Должен сказать, он действительно был интересным и легким. Даже люди, не знающие английского и не понимающие почти ни слова из речи учителей, остались довольны — а это уже что-то значит.

Выжимал сведения из Гоши Оптимист.

Прикрепления:
Категория: На злобу дня! | Просмотров: 616 | Добавил: exnce | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
19.Ноября.2009
слишком Оптимист


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz