Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Декабрь » 6 » Как весело разбить окно, не правда ли?
Как весело разбить окно, не правда ли?
13:50



Все мы люди, нам хочется расслабиться, выпить немного с друзьями, погулять ночью по улице, сломать что-нибудь, как бы выпустить пар. Все это очень весело, порой действительно — бросил камень, и на душе сразу полегчало. Круто, правда? Только у каждой медали две стороны.

Сейчас я пишу это как потерпевший. И ситуация вчера приключилась очень неприятная.

Время за час ночи, я собираюсь идти наконец спать. Уже лег под одеяло, как вдруг звонит телефон: представитель охранной компании говорит, что в магазине, где я работаю, разбили окно. Необходимо прийти, осмотреть и оценить ущерб. Очень хорошо.
Сонный, уставший, я подхватываюсь, наскоро одеваюсь и иду к магазину, благо он недалеко, в десяти минутах ходьбы. Там стоит машина, в ней сидит охранник, ждет. Я быстро окидываю взглядом окна — самые крупные вроде целы, а, вон в углу маленькое разбито. Ну не идиоты ли...
Здороваюсь с охранником, открываю двери, снимаю сигнализацию, заполняю два страховых бланка (описание ущерба и подпись), а затем встаю и думаю — а что делать-то? Дырка маленькая, плюс решетка на окнах, залезть или утащить что-то невозможно. Но дует, холодно в магазине сразу. Значит, нужно что-то туда поставить или прибить. Точно. Ищу в столе молоток, потом минут 15 бегаю, ищу гвозди, в конце концов срываю скобы с упаковок от бензопил, еще десять минут запихиваю через решетку картонку к окну, быстро её прибиваю. Вроде нормально. Выключаю свет, ставлю на сигнализацию, закрываю двери и бегу домой. Завтра надо позвонить владельцу здания, пусть планирует на понедельник замену этого окна.

А теперь выводы. Этот дебил, бросивший камень, несомненно получил удовольствие. Да и ущерб для владельца помещения незначительный — такое стекло стоит около 100 крон, в принципе, мелочь.
С другой стороны — мне не дали поспать по-человечески, у меня резко упало настроение, да и вообще, бегать ночью заколачивать окна картоном не очень приятно. Но учитывая, что я молодой, и это не страшно. Страшно другое.
Таким вот ответственным за магазин я являюсь недолго, еще неделю, потом вернется мой дед, и мне уже не нужно будет бегать там все проверять. Однако он человек старый, и спать он ложится гораздо раньше меня, а на моей памяти его вызывали и в три, и в четыре утра, порою приходилось ехать с дачи, что тоже не очень полезно и удобно. Самое же плохое — он принимает такие акты вандализма слишком близко к сердцу, а оно у него в последнее время шалит очень активно.

Поэтому, уважаемая подвыпившая молодежь, если вы вдруг каким-то образом читаете эту статью, трижды подумайте, прежде чем разбивать что-то на улицах. Сами-то вы смотаться от наказания успеете, но представьте, что может почувствовать человек, ответственный за объект, который вы разрушили. Сейчас пенсионеры тоже стараются работать, в частности, вот в таких маленьких магазинчиках, окна которых так удобно и весело разбивать. Подумайте, что вы таким образом можете их даже убить, не говоря о просто вредном влиянии на здоровье. Подумайте.

Злился вчера и клял всех вандалов Оптимист.


Прикрепления:
Категория: Всерьез о серьезном | Просмотров: 689 | Добавил: exnce | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 4
07.Декабря.2009
Им итак весело, хорошего понемногу.

07.Декабря.2009
#2 может еще и поощрять их будем?

06.Декабря.2009
Кому-то стало легче, кому-то хуже. Пора бы уже привыкнуть.

06.Декабря.2009
Интересно,а кто-нибудь знает про разбитое стекло в нашей школе?На первом этаже,как раз где идут кабинеты секретаря,директора..и т.д.Когда в пятницу я шла со школы,стекло ещё было целое,а когда шла вечером(в пятницу),стекло уже разбито..И по-моему,это,вроде,кабинет ДИРЕКТОРА.

Руки бы поотрывала,кто так делает.. angry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz