Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2010 » Октябрь » 11 » Noize MC: «В следующий раз буду хитрее»
Noize MC: «В следующий раз буду хитрее»
18:59

Вань, недавно произошла эта неприятная история с волгоградской милицией, и тебе пришлось отсидеть 10 суток в тюрьме. Жалеешь о своих словах в их адрес?
Я жалею только о том, что находился в тюрьме не в самое удачное время. У меня только что родился ребенок, и мой долг был, конечно, находиться дома.

Ты считаешь, что тебя обвинили напрасно?
Это было обосновано — то, что я им сказал. Единственное, что я перегнул палку именно в плане формальном, там была ненормативная лексика, прямые оскорбления. А надо было сделать это несколько хитрее, чтобы не было формального повода меня задерживать. Вот и все.

Во время твоего пребывания в местах не столь отдаленных ты написал песню «10 суток в раю». Признайся, там же больше иронии и сарказма, чем правды?
Конечно, сарказма больше. Как и вообще в нашем творчестве, что, оказывается, для многих новость. (Усмехнувшись).

Ну а все же, где там правда, а где вымысел?
Первый куплет — это явное издевательство над людьми. Когда до меня начали доходить обрывочные сведения, что мои извинения приняли за чистую монету, большая часть песни уже была написана: почти полностью был готов второй куплет, третий. Но когда я понял, что люди дословно воспринимают выражение «10 суток в раю» и верят, что там натуральный санаторий, я вообще основательно поглумился на эту тему в первом куплете.


Теперь приходится слышать мнение от совсем непроходимых тупиц: «Что, правда, вы там с проститутками были и курили дурь?»

Мне кажется, это уже за гранью добра и зла находится, мне кажется, так нельзя воспринимать информацию. А вот диски на подпись приносили — это правда.

А свидания разрешали с друзьями, с женой?
Нет, конечно. Жена немножко далеко была, да и куда она с новорожденным ребенком? Это как-то со свиданиями не очень коррелирует.

А какие вообще ощущения остались от тюрьмы, сложно там было находиться?
Конечно. Просто был мне урок. В следующий раз буду хитрее и не дам формальных поводов применять такие санкции. Вот и все, урок такой.

А вообще часто какие-то стычки с милицией происходили?
Да, довольно часто.

То есть ты такой хулиган? Телевизор из окна выкинуть можешь?
Я уже много раз и шутил в ответ на этот вопрос, и отвечал серьезно… Не знаю. Друзья говорят, что скорее нет.

ы много работаешь. А на семью остаётся время?
Остаётся! Я сейчас, во-первых, все студийные работы стараюсь переносить опять же в тур.

Если я нахожусь в каком-то другом городе, у меня там, как правило, везде уже есть какие-то знакомые и где-то можно записаться. Вот я и забиваю себе запись там, чтобы из дома даже в студию не выезжать. Все свободное время стараюсь проводить с семьей.

Произошло какое какое-то переосмысление жизненное после рождения сына?
Более гармонично я стал себя чувствовать. А глобальное переосмысление, чтобы я изменил какие-то свои взгляды — нет.

Ты хотел бы, чтобы он тоже стал артистом в будущем?
Конечно, если он выберет такой путь, я буду рад и, возможно, смогу ему помочь каким-то советом. Может, ему это на хрен будет не нужно, это еще лучше. Пусть он определяется сам, я не собираюсь ничего ему навязывать.

В ваших песнях присутствует ненормативная лексика, а ведь их слушают и дети тоже. Это нормальное явление?
Только там и существует ненормативная лексика, больше ее нигде не услышишь — только в наших песнях, да? Пусть слушают, я в детстве слушал «Сектор газа» и «Красную плесень», и чем меньше я был, тем большее количество мата хотел слышать в песнях.


аньше меньше таких групп было или пели подпольно. А сейчас столько рэперов развелось…
Рэперы матерятся все, по-моему. Идейно не матерящихся рэперов я не встречал. Есть песни, где это уместно, а есть, где это не уместно. Песен, где нет ненормативной лексики, у меня тоже много. Сейчас примерно равное количество, по сути.

Третьего октября вы выступили на разогреве у Limp Bizkit. Знакомы с ребятами уже?
Нет, лично мы не знакомы. Если бы у нас была такая возможность, то с радостью, конечно, познакомились бы. Зато мы очень хорошо знакомы с их творчеством. У нас в прошлом году не получалось посетить ни концерт Limp Bizkit в Москве, ни концерт в Питере. В итоге мы сразу после собственного концерта в Зеленограде сели в машину и поехали в столицу Украины, чтобы попасть на их концерт.

К сожалению, в этот раз нам опять помешал Зеленоград, у нас 3 октября был концерт в этом городе, мы отыграли разогрев и, не послушав Limp Bizkit, уехали туда. Познакомиться не удалось, но ничего страшного, я вообще не думаю, что им нужно это знакомство, не хочется навязываться.


Нет мысли с ними посотрудничать?
Это было бы круто, конечно, никто не спорит, но бегать перед западным артистом, тряся своими дисками и локальными регалиями «Запишитесь со мной — я крутой» как-то не нужно ни нам, ни им на самом деле. Если такая коллаборация вдруг возникнет, то мы, конечно, будем счастливы. Но что-то активно предпринимать на эту темы мне кажется странным.

Вы номинированы на премию MTV EMA как лучшая российская группа. Кто с вами еще представлен, и, как вы думаете, какие шансы у вас на победу?
С нами там еще прекрасные русские артисты и группы, такие как Дима Билан, «Серебро», Тимати и «А-Студио». В общем, шансы на победу у нас, пожалуй, небольшие. Просто надо отдавать себе отчет, что за Диму Билана будет голосовать армия маленьких девочек, их очень много. А наши поклонники все-таки постарше и, бывает, не столь активны во всевозможных голосованиях по сравнению с маленькими фанатеющими девочками.


Кто ваша аудитория?
Noize MC: «В следующий раз буду хитрее»Маленькие девочки в том числе, просто армии такой, пожалуй, нет. Но те, кого я вижу на концертах, в основном, молодые люди, учащиеся институтов, старших классов школы. Основной диапазон — это от 13-14 лет и до 27-28 лет, это основной контингент. Существует выходы за обе границы, но я думаю, основной костяк он все-таки таков.

Социально значимая авария
После нашумевшей аварии с участием вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова Noize MC за один день написал песню «Дорогу колеснице» или «Мерседес S666». Рассказывая об этом событии, радио «Эхо Москвы» сообщало, что Иван Алексеев был лично знаком с погибшими в аварии Верой Сидельниковой и Ольгой Александриной.

У группы Noize MC недавно вышел альбом. Уже думаете о записи следующего?
Песни появляются, да. Сейчас появилось три новых трека, потихоньку пишутся песни, я пока не знаю, рано еще планировать выход следующую пластинку.

Кто у вас сочиняет музыку и текст? Как «приходят» нужные слова, мелодии? Спонтанно или «мозговым штурмом»?
Мы аранжируем вместе, когда готовимся исполнять живьем, то, возможно, что-то меняется. В плане поиска темы никакого мозгового штурма никогда не бывает. Это должно прийти само, и сначала появляется некий хук, зацепка, какие-то несколько строчек, потом это обрастает мясом потихоньку.

В разных темпах это может происходить, песня может сочиниться абсолютно спонтанно, быстро, минут за сорок. А могут в загашнике пролежать какие-то восемь строчек очень долго.

http://www.kleo.ru/items/bomond/noize_mc.shtml


Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 489 | Добавил: LiblikaS | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
13.Октября.2010
Мне больше из Нойзовского нравятся УСТРОЙ ДЕСТРОЙ и Героин-Фест.

Про первую могу сказать,что Чача дикий молодец.Сочинил буквально-таки гимн молодёжи !


11.Октября.2010
Реклама сработала) Прослушал "10 суток".
Хило как то) У Нойза есть произведения получше.)
Смотрел как то даже фильм с его участием up

11.Октября.2010
О,да Нойз рулит...Особенно,когда они с Чачей в Парном Прогоне выступали..не раз пересматриваю это видео...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz