Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2010 » Апрель » 20 » Пятничный позитив
Пятничный позитив
00:13
Самые внимательные и любознательные на тот момент уже знали, от какого огня идет дым. Ведь именно в прошедшую пятницу премьер-министр Эстонской республики, Андрус Ансип, посетил нашу школу и, надеюсь, с удовольствием пообщался с гимназистами и администрацией.
 
Изначально на общение с выпускниками был отведен всего один час, однако продлилось это мероприятие на полчаса дольше. Вопросов было довольно-таки много, и практически все они, в большинстве своём, были интересными, что отметил и сам премьер.
 
Спрашивали и про пенсионную реформу, и про законопроект об основной школе и гимназии, и про планы на развитие конкретно нашего региона. Не обошли стороной и тему перехода на евро. Что запомнилось лично мне – Андрус Ансип показал себя отличным оратором, речь его не прерывалась на столь популярные среди политиков «А…»,«Э…» и прочие междометия, несмотря на то, что говорил он исключительно по-русски, что временами было для него довольно-таки сложно.
 
Стоит отметить и то, что премьер-министр много говорил о хорошем, например, о том, что долг у Эстонии самый маленький в Евросоюзе, при этом у нас есть даже около десяти миллиардов крон в резерве. Скорый приход евро привлечет европейских инвесторов, ведь евро доверяют больше, чем кроне. Улучшаются отношения не только с западом, но и с востоком – за последние два года количество туристов из России удвоилось.
 
Естественно, не обошли и тему кризиса и связанной с ним безработицы. Что делать тем, кто остался без работы? На кого идти учиться нынешним выпускникам? На это Андрус Ансип ответил: «Что умеете, что нравится – тем и надо заниматься по жизни. До смерти надо учиться. Никогда не надо падать духом!»
 
Хочется отметить и то, что премьер держался открыто и доброжелательно, об этом говорила не только приветливая улыбка на его лице, но так же и его жесты. Общение шло плавно и время летело незаметно. Не было ни одной неловкой молчаливой паузы, зато нашлось время даже для шуток.
В конце Андрусу Ансипу вручили подарки от нашей школы – книгу «Комениус», а также продукт одной из наших ученических фирм. Премьер-министр оставил свой отзыв в специальной книге и после небольшой фотосессии покинул стены нашей школы. В общем, можно сказать, что все остались довольны друг другом.
 
Наконец-то дорвался до клавиатуры – Александр Мисак
 
 
 
 
 
Прикрепления:
Категория: Новости | Просмотров: 718 | Добавил: aLEXus | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5
01.Мая.2010
Все было бы смешно, если б не было так грустно...
Я смотрела на вас, гимназисты, и мне было не то, что стыдно, а как-то.. досадно... за то, как уже промыты Ваши мозги.
Бесконечные заученные вопросы про пенсию, штампы. Мы имеем счастье слушать его речи про большую политику ежедневно из СМИ. У вас была уникальная возможность задать любые вопросы, ЖИВЫЕ, те, что вас волнуют действительно, а не те, каким вас научили..не знаю кто. Организаторы, ученический совет? На пятом вопросе про пенсии захотелось чесаться.... вам по 15 лет, у вас впереди жизнь, а вы не можете ничего придумать сами....
А я что-то не припомню, чтоб хоть один из вас в реальном общении насчет политики интересовался у меня про пенсии... Зато помню много других проблем и эмоций, связанных с господином Ансипом. Кто-нибудь задал хоть один честный вопрос?
Еще проголосуйте сходите следом....

Спросите на уроках русского языка, кто такие ХОЛОПЫ. А потом приходите ко мне, я расскажу вам, каковы признаки сознания холопа.


21.Апреля.2010
#3.

20.Апреля.2010
фуу) не понравилось, когда фоткаться полезли, но это моё мнение)

20.Апреля.2010
Конечно, приехал он сюда явно для того, что бы пропиариться среди гимназистов, которым как раз к выборам будет 18, 19 лет. Это будут их первые выборы.

Просто, взрослые люди понимают, что голосовать нужно за других людей. А те, кто будет голосовать первый раз может и проголосует за Ансипа.


20.Апреля.2010
... ..., походу решил рейтинг "Реформ" поднять в нашем регионе. angry >( angry
Священника позовите, чтоб освятил школу после прихода этого ... biggrin


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz