Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Расскажу об интересной книге
Расскажу об интересной книге
08:32
Действие книги начинается во время летних каникул 1993 года, через месяц после окончания действия предыдущей книги, когда Гарри снова в одиночку празднует свой день рождения в доме Дурслей. Они стараются не замечать его. На этот день рождения он получил подарки и открытки от своих друзей из Хогвартса, среди подарков — книга от Хагрида «Чудовищная книга о чудищах», которая живет своей собственной жизнью, и, по словам Хагрида, будет полезной в этом году. Он также получил вырезку из газеты от Рона, откуда узнал, что отец Рона выиграл главный приз, 700 галлеонов, при ежегодном розыгрыше в Ежедневном пророке, и семья потратила эти деньги на поездку в Египет к старшему сыну — Биллу Уизли, который работает там в банке «Гринготтс».

Новости маггловского телевидения были наполнены предупреждениями о сумасшедшем сбежавшем преступнике по имени Сириус Блэк. Гарри мало внимания обратил на эту новость. Его волновало то, что тетя Мардж, сестра дяди Вернона, которая любила издеваться над ним, приезжает погостить к Дурслям.

Гарри и дядя Вернон заключили соглашение о том, что дядя Вернон подпишет разрешение, нужное для того, чтобы Гарри смог во время учебного года посещать Хогсмид, единственную деревню в Великобритании, где живут только волшебники. Дядя Вернон согласился подписать его после отъезда тети Мардж (через неделю), если Гарри будет себя хорошо вести и будет придерживаться истории, что он учится в «Школе святого Брутуса для малолетних неисправимых преступников».

Но пьяная от бренди Мардж в последний день своего пребывания у Дурслей разозлила Гарри, высказывая оскорбления в адрес его родителей, и Гарри в конце концов непроизвольно дал ей отпор, при помощи магии заставив Мардж раздуться как шар и подняться к потолку. Боясь исключения из Хогвартса и возможного ареста Министерством магии(за незаконное применение магии несовершеннолетним), Гарри второпях собрал свои пожитки и сбежал из дома.

Испугавшись большой черной собаки, он споткнулся и случайно вызвал волшебный автобус «Ночной Рыцарь» (в оригинале - Knight Bus, то есть «рыцарский автобус»)Стэн Шанпайк — кондуктор автобуса говорит, что этот автобус очень быстро может доставить волшебников туда, куда им нужно. Гарри решил отправится в Лондон, в Косой Переулок. В автобусе он узнает из газеты, что Сириус Блэк, сбежавший из тюрьмы, на самом деле тёмный волшебник, сбежавший из Азкабана (информация о нём была передана премьер-министру Англии, и от него попала в СМИ маглов), и он является последователем Лорда Волан-де-Морта и первым из волшебников, кому удалось совершить побег из Азкабана, куда Блэк был отправлен за убийство тринадцати человек (12 маглов и 1 волшебника).

Советую всем прочитать эту книгу. Первый раз я прочитал её в 10 лет, но до сих пор она остается одной из моих любимых книг.
Копипастил Черный Танцор.
Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 453 | Добавил: BlackDancer | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 3
22.Ноября.2010
Какая вы молодец! Полностью согласна с вами, книги Роулинг читаются легко, сюжет потрясающий, очень интересный. Я росла вместе с книгами и фильмами о Гарри Поттере, и считаю, что они не хуже того же Пушкина.
А фильм класный, мы с подругой и братом ходили на премьеру в пятницу.)

22.Ноября.2010
Представляете, я прочитала все кники про Гарри и просмотрела все фильмы по этим книгам год назад! Возраст мой совсем не детский и даже не юный, но мне было оооооочччень интересно, читала взахлеб и смотрела с интересом. Скорее бы подрастал внук и буду читать ему. Считаю, что пацану нужно расти с этими книжками. В пятницу иду в кино на новый фильм последней части про Гарри. cool

19.Ноября.2010
хаха, тоже хотела про Гарри Поттера написать.)) обожаю Дж. Роулинг и её книги!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz