Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2011 » Январь » 26 » Школа: решение проблем
Школа: решение проблем
08:26
Мы вечно виним кого-то в своих промахах, проблемах и часто не замечаем, что источник проблемы в нас самих! Как улучшить свою жизнь и не винить при этом школу, узнаете в этой статье.
Начну, наверное, с того, как я пришла к этой теме. А все просто. Завтра уже какой день по 8 уроков, приходишь домой просто никакая, словно выжатый лимон, потом ещё на столе видишь стопку учебной литературы, и по ней тебе надо сделать домашнее задание. А тебе так хочется дочитать книжку, которую скачала ещё на выходных, руки тянутся, а умом ты понимаешь, что нельзя - завтра школа. И тут словно взрываешься! Хочется рвать и метать! А тут ещё и e-kool, и мама, которая вечно волнуется, беспокоится, не хочешь ли ты кушать и не сделала ли ты домашнее задание… А завтра  к тому же вставать рано!
Школа – важный этап нашей жизни, кто-то ходит за знаниями с удовольствием, кто-то нет, но присутствовать на уроках должны все. Часто мне удавалось замечать, даже на собственном опыте, что из-за перезагруженности всеми проблемами не выдерживает психика. Под конец дня приходишь домой и сразу валишься на диван. Хочется кричать на весь мир, какие все плохие. Но первоначальная причина в тебе! Источник всех неприятностей заложен в тебе – где-то недоучил, где-то недоспал и т.д. И из этих мелочей и развиваются монстры, которые вызывают цепочку самых разных поворотов и событий. Как бы ни хотелось свалить все проблемы на учителя – не получится! 
Даже в моем вышеприведенном случае есть корень проблемы. Во-первых, если покопаться глубоко в себе, то можно найти кое-что интересное. Я ложусь поздно, примерно в 12:00, встаю рано, в 6:40, вследствие чего у меня появляется недосыпание. А из этого следует, что на уроках я раздражительна, груба и тому подобное. Материал запомнить не могу, так как уроки делала поздно, примерно с 10 до 11:30, а это ещё один балл в копилку моего настроения. Домашнее задание я подготовила поверхностно, некоторое вообще не удосужилась делать! 
Я понимаю, хочется погулять, да. Честно, мне гулять после 8-мичасовой нагрузки не хочется, но для особо выносливых советую гулять не ходить по будням, так как если подготовка к домашнему заданию должна занимать 6 часов, по часу на предмет, в зависимости от количества уроков, то к концу дня вам попросту не хватит времени. А надо ещё и отдохнуть!
С самого детства мама мне говорила, что когда она приходила из школы, то сразу же шла вздремнуть. До 8-ого класса я её, честно говоря, не понимала. Как это – спать посреди дня? Но потом и вправду задумалась, ведь сон помогает восстановить энергию, затраченную в течение дня, восстанавливает клетки, быстрее залечиваются раны, растут волосы, ногти и т.д. Я подумала – "почему бы и вправду не поспать после школы?”. Так я и сделала. После этого чувствовала себя лучше. Конечно, трудновато в сонном состоянии сесть за учебу, но на душе как-то становится теплее и спокойнее. 
Во-вторых, надо вырвать эту проблему с корнем, удалить. Делаем все то, что я написала выше. То есть сидим за уроками положенное время, вовремя идем спать, встаем бодрыми, чтобы осталось время для приведения себя в должный вид, и идем в школу за знаниями. 
Не нужно создавать себе проблемы, нужно их устранять ещё в зачатке. И все в жизни будет здорово!
Советовала Татьяна
Прикрепления:
Категория: На злобу дня! | Просмотров: 556 | Добавил: Dadly | Рейтинг: 4.7/3 |
Всего комментариев: 4
29.Января.2011
Чем меньше думаешь о завтра, тем проще и приятней жить сегодня

Абсолютно точно !.. =)..


26.Января.2011
Я считаю, что проблема не в том, сколько ты спишь , делаешь уроки.
Всё дело в восприятии.

Если бы в школу надо было бы к 10, вы бы так же вставали в 8.40 и шли в школу, думая как всё печально. wink

Чем меньше думаешь о завтра, тем проще и приятней жить сегодня. biggrin


26.Января.2011
Quote
так как подготовка к домашнему заданию должна занимать 6 часов, по часу на предмет

Ох, боже ты мой. -_-

26.Января.2011
советы логичные, но они полностью противоречат моральным устоям современных школьников.
- делать уроки?? да вы че, офонарели??? лучше пивка тяпну...

Татьяна, вы не учли один важный момент. кроме школы есть еще масса секций и кружков, где свои обязанности и свое давление. например, на меня сейчас помимо школы давит экзамен в музыкалке по основному инструменту, подготовка подарков для всех этих женских и любовных праздников, поддержка собственного сайта и организация музыкального фестиваля, весьма крупного, между прочим. почти все делаю один. эх, как хорошо было бы, если б только школа давила))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz