Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Декабрь » 14 » Скажи "НЕТ!" усталости!
Скажи "НЕТ!" усталости!
18:42

Замечаете, что с каждым днем сил становится все меньше и меньше, чувствуете усталость, не затрачивая каких-то усилий, раздражаетесь по поводу и без повода. Забываете элементарные вещи: пришли в комнату и не смогли вспомнить зачем?  Стали сильно реагировать на различные шумы: скрип двери, шорох животного, телефонные звонки? Появляется непреодолимое желание всех бросить и испариться, убежать на край света? Тогда эта статья специально для вас.

Все вышеперечисленные симптомы говорят только об одном – вы уже на грани, или, если говорить по-научному, то у вас переутомление.

Школа, послешкольные занятия, спортивные тренировки и домашняя работа - это действительно утомляет. Но нельзя позволять стрессу портить себе настроение. Стресс и физическое перенапряжение вызывают усталость и истощение, и если не принять меры, может развиться синдром хронической усталости. Ритм повседневной жизни, несомненно, влияет на тело и эмоции. Поэтому я постараюсь дать вам несколько полезных советов, как бороться с усталостью и избежать переутомления.

Переключайтесь чаще!

Режим - это, конечно, здорово, но все хорошо в меру. Чувствуете, что силы оставляют вас, смените вид деятельности, съездите на экскурсию в другой город или просто останьтесь на денёк дома. Школа не убежит! Один день пропущенных уроков мало что изменит (проверено автором).

<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->
<!--[endif]-->

Спите больше!

 

Всем нам для поддержания жизнедеятельности и бодрости необходимо определенное количество и качество сна. Если мы спим меньше нужного времени, то наутро ощущаем сонливость и нервозность. Потери сна могут накапливаться от одной ночи к следующей. Можно сколь угодно долго безнаказанно ломать свой организм, считая, что недосып – не самое главное в жизни, но при этом будьте уверены, что в один прекрасный момент это воздастся с лихвой. Совет прост: спать необходимо столько, сколько не считаете, а чувствуете необходимым. Кому-то достаточно шести часов, кто-то спит по девять, – хорошо то, что хорошо вашему организму.

 

Питайтесь правильно!

 

Самое главное: питание должно быть сбалансировано и регулярно. Необходимо, чтобы в организм поступали все питательные вещества, вода, витамины и минералы. Еда должна содержать повышенное их количество при ослабленном состоянии или усиленных нагрузках.

 

До школьных каникул осталось совсем ничего. Скоро можно будет по-настоящему отдохнуть и насладиться праздниками. Запомните! Переутомление легче предотвратить, чем бороться с ним!

 

На сегодня всё.

А.

Прикрепления:
Категория: На злобу дня! | Просмотров: 794 | Добавил: cappuccino | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 8
16.Декабря.2009
AdrenaliN, спасибо за ссылку - красивый клип и действительно бодрящий smile .

16.Декабря.2009
exnce, перечитай ещё раз первое предложение, если не понятно, то сказано там лишь о учёбе, как и во втором предложении. Жизнью твоей никто не интересовался.
Учиться надо для себя = ходить в школу для себя = если знаешь, что сегодня нету никаких важных занятий (если можно так выразиться) - остаёшься дома. И никакие родители ничего говорить не должны, ибо это тебе потом жить, и ты сам должен осознавать степень ответственности. А отдыхать хоть иногда безусловно необходимо. Если твои родители этого сами не поняли - можешь попытаться им объяснить, удачи.

16.Декабря.2009
#5 а кто сказал, что я на них это перекладываю? обвинение в несамостоятельности даже оскорбительно, потрудись извиниться. абсолютно вся моя жизнь лежит исключительно на мне - включая проблемы, которыми большинство делится с родителями. единственное, над чем мои предки имеют контроль - это посещаемость школы. тут аргументы и примеры, что "я уже взрослый" не действуют - вот поэтому было бы неплохо, если бы кто-нибудь посоветовал, как убедить их в том, что иногда можно пропустить школу, если уж там ничего важного нету, и действительно считаешь, что нуждаешься в отдыхе.

16.Декабря.2009
exnce, учиться надо для себя, а не для "предков". Распределять нагрузку тоже пора уже самому, не в первом классе.

15.Декабря.2009
Above & Beyond - Can't Sleep

Бодрит и мотивирует.


15.Декабря.2009
ах если бы еще был совет, как внушить предкам, что "ну очень надо дома остацца, а то устал очень"))) а то ведь не верят!!)

15.Декабря.2009
Аххаххаха
Лично мне это очень помогло, нельзя себя переутомлять!

15.Декабря.2009
"Один день пропущенных уроков мало что изменит (проверено автором)". - Александра! Что за вредные советы?!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz