Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Тихо! Идет съемка!
Тихо! Идет съемка!
13:24


 В настоящее время почти во всех школах города проходят съемки рекламного ролика, который демонстрирует саму школу со всех её лучших сторон, при этом и плохие моменты также выставляются в хорошем свете. Проще говоря, снимается 15-минутный PR школы.

Почему я об этом пишу? Причина очень проста — оказывается, есть куча людей, которая не знает об этом достаточно знаменательном событии (ведь это, по сути, конкурс, значит, там и призы будут). А вдруг среди них есть начинающие актеры, которые могут грамотно сыграть второстепенную роль или массовку?
 
 В нашей школе съемками занимается в основном состав школьной газеты — Людмила Викторовна, журналисты (куда входит и ваш покорный слуга) и несколько человек, привлеченных со стороны. Я не буду переходить на личности, кто там что играет, кто как снимает, а кто что пишет — вдруг эти люди не хотят рассказывать общественности свою скромную роль. Захотят — сами расскажут.
 
 Кратко об организации. У нас есть оператор с достаточно хорошей камерой, журналисты, которые пишут части сценария для ролика, и редактор, который собственно объединяет части в единое целое. Нет режиссера, это печально, поэтому снимается все на страх и риск, исходя из личных актерских способностей каждого. Получается, надо признать, довольно неплохо, но что из этого выйдет в конечном итоге — еще посмотрим.

 Сами съемки начались на этой неделе, в четверг я даже лично присутствовал на них, в роли массовки. Раскрывать подробности сюжета не буду, создам такую маленькую интригу :)
Снимали всего две сцены, но достаточно долго, потому что вечно кто-то проходил в кадре, и ладно если учителя — они пробегали быстро, понимая, что тут не куличи раздают, но вот младшеклассники были поражены просто таким количеством гимназистов в одном месте, посреди урока, да еще и с камерой. В результате получилось очень забавно — толпа по определенным причинам сбегает вниз по лестнице, а когда они пробегают, видно, как стенке прижались два мальчика, при этом на лицах у обоих читалось такое ошеломление и удивление, будто мимо стадо слонов пробежало.

 Уважаемые учителя, школьники, гимназисты, да и вообще все, кто по будним дням живет в школе — если вы видите камеру, а рядом с ней двух-трех старшеклассников — подождите немного, эпизоды снимаются короткими, буквально полминуты, подождет ваше неотложное дело этот короткий срок.


                                                                                       Создавал панику на съемочной площадке Оптимист.
Прикрепления:
Категория: Всерьез о серьезном | Просмотров: 680 | Добавил: exnce | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 3
08.Ноября.2009
LisaFreid с чего такие выводы? Роликом занимаются люди, ходящие на предмет по выбору "журналистика", отсюда и пляшем.

07.Ноября.2009
задача звучала очень просто - прорекламировать школу)) ну будет 11А символом школы) как говорится, его проблемы biggrin

07.Ноября.2009
Это скорее ролик не про Солдинаскую гимназию,а про 11А класс. wink


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz