Редактор газеты - Анна Рауд
[RSS]
Приветствуем Вас Гость

ГлавнаяРегистрацияВход




Меню сайта
Разделы новостей
Новости [404]
Юмор [60]
Стихи [34]
Спорт [29]
Это интересно [594]
На злобу дня! [97]
Наше творчество [65]
Поздравления [62]
Советы [50]
Всерьез о серьезном [81]
Объявления [115]
Чего почитать, посмотреть, послушать [16]
Зеленая волна [15]
Нач. школа [3]

Главная » 2008 » Октябрь » 20 » Арабская сказка...
Арабская сказка...
17:42

Дубай – город с населением в один миллион человек (и в таком городе еще нет метро), основан в 1830 году,первоначально был небольшим рыбацким поселком, где занимались овцеводством, рыболовством, выращиванием фиников, и ловлей жемчуга…Обнаружение нефти в 1966 году повернуло судьбу города и послужило толчком к развитию.

Основные районы современного города: Дейра — восточная торговая часть города, Бур Дубай — исторический центр, Шейх Заид Роуд — бизнес-центр города, Джумейра — приморский жилой район, Дубай Марина — перспективный строящийся жилой район, вокруг рукотворного залива на западе города.

Один из самых красивых отелей города Burj Al Arab (отель-парус) являющийся частью гостиничного комплекса The Jumeirah Beach Resort. Поднимаясь на высоту 321-го метра отель возвышается над всем побережьем Дубаи. Это уникальное архитектурное сооружение, исполненное в виде паруса, расположенного на искусственном острове в 280-ти метрах от берега, соединенное с береговой линией мостом. Расположенный на элитном побережье Джумейра Бич "Burj Al Arab" не имеет аналога во всем мире. Белоснежное здание выполнено в форме паруса (отсюда распространенное название "Парус"), а его фасад светится даже ночью благодаря специальному покрытию. Отель является самой высокой гостиницей в мире. Отель расположен в 25 км. от центра города, в прибрежном районе Джумейра, в 25 минут езды от международного аэропорта Дубаи.

После заселения в отель вам следует отправиться в местные торговые центры. Deira City Centre на Al Garhoud Rd — самый большой торговый центр на Ближнем Востоке. Его галереи замкнуты в бесконечное кольцо и все устроено так хитро, что человек, заглянувший сюда купить всего лишь зубную щетку, проводит в City Centre весь день. И покидает его только в 10 вечера, перед самым закрытием, с целым ворохом совершенно незапланированных покупок. В двух сотнях магазинов центра можно найти все, о чем только мечтаешь. Для покупателей с запросами — бутики Laura Ashley, Studio R, Ann Brookes. На первом этаже цены пониже. Но это ничуть не сказывается на качестве продаваемой здесь обуви, спортивных товаров, женской и детской одежды. Кстати, дети шо-пингу не помеха. Если вы заметите, что ваш ребенок начал уставать, определите его на детскую площадку. Они есть при любом торговом центре. За вашим чадом здесь присмотрят и не дадут скучать. Для этого построены лабиринты, железная дорога, поле для мини-гольфа, водопад, качели-карусели. Торговый центр Al Ghurair City на Rigga Rd после недавней реконструкции встречает покупателей современными арабскими интерьерами и салонами самых модных торговых марок - G2000, Мехх, Milano, Damas Jewellers, Bossini. Сюда приходят за престижной обувью, женской одеждой, подвенечными платьями, представительскими портфелями и чемоданами.

Бесплатный автобус в считанные минуты доставит туристов от Al Ghurair City к Burjuman Centre на Trade Centre Rd. Бутики со звучными именами Kenzo, Calvin Klein, Louis Vuitton, Christian Lacroix привлекают, в основном, женщин. Их спутников надо искать под фирменными вывесками Sony, Panasonic, Nikon, Fuji. Место встречи — возле «Перстня Гулливера», самого большого в мире золотого кольца диаметром 40 сантиметров и стоимостью два миллиона долларов.

В последние годы в Дубае наблюдается строительный бум, сопоставимый по своим объёмам масштабу строительства в крупнейших мегаполисах Китая. Ведется строительство объектов известных на весь мир, включая самые высокие отели в мире — Башня Розы и Бурдж аль-Араб, рукотворные Острова Пальм, архипелаг The World. До 2025 года планируется построить ещё около 3000 небоскребов под жилые и офисные площади.

Башня Розы — 333-метровое здание (1 093 фута), имеющее 72 этажа, расположено на шоссе Шейха Зайеда (англ. Sheikh Zayed Road) в Дубае, ОАЭ. Изначально предполагалась строительство башни высотой 380 м (1 247 фута), но при дальнейшем проектировании высота была уменьшена. Строительство было начато в 2004 году, а в 2006 году, 24 октября, оно было закончено и был установлен шпиль. Гостиница открыта с апреля 2008 года.
Острова Пальм — крупнейший в мире архипелаг искусственных островов. Находится в Объединённых Арабских Эмиратах в эмирате Дубай. В состав архипелага входит три острова, имеющие каждый форму пальмы:
  • Пальма Джумейра,
  • Пальма Джебель Али,
  • Пальма Дейра.


The World это архипелаг у побережья Объединенных Арабских Эмиратов, состоящий из нескольких сотен искусственных островов. Общая форма архипелага повторяет по форме континенты Земли. Проект завершен 10 января 2008 года. Все острова будут проданы частным владельцам, в среднем цена составит 25 миллионов долларов США за остров.

Это не первый из искусственных островов, построенных рядом с Дубаем. Всего компания Al Nakheel Properties, принадлежащая властям Дубая собирается построить четыре архипелага. Сейчас строятся два архипелага названных островами Пальм и третий, The World.

Острова размерами от 23.000 м² до 83.000 м² будут разделять проливы шириной от 50 до 100 метров. Волнолом протянувшийся на 6 километров прикроет архипелаг от открытого океана, а единственным средством траспорта для владельцев станут вертолеты и корабли.

Стоимость такого элитного жилья от 7 миллионов до 1.8 миллиарда долларов США.

 

Крытый горнолыжный курорт Ski Dubai — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке и третий по величине крытый "снежный " курорт в мире. 22,5 тысячи квадратных метров (эквивалент площади 3 футбольных полей), круглый год покрытые настоящим снегом. Вместимость 1,5 тысячи посетителей.
По материалам www.wikipedia.org
 
P.S Статья за среду 15.10

Прикрепления:
Категория: Это интересно | Просмотров: 2218 | Добавил: t1m0n | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
20.Октября.2008
Радует неравнодушная позиция читателей! Действительно, хочется видеть именно АВТОРСКИЕ статьи, выражающие точку зрения пишущего и имеющие какое-то отношение к нашей жизни. Википедией все умеют пользоваться, даже пятиклассники. smile

20.Октября.2008
даже синий фон остался у текста, это незачет ;[

20.Октября.2008
ну да больше половины соpy-past, зачем писать еще раз то, что уже написано?

20.Октября.2008
Отличный копипаст, я узнал что такое Дунай, овцеводство, рыболовство, финики, жемчуг и многое многое другое!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Design is edited by AlMaster Design © 2024

Сайт управляется системой uCoz